Los Leones de El Escorial / 2ª Autonómica Masculina PLATA / Resultados Fase I
Los Leones de El Escorial / Web oficial


PRÓXIMO PARTIDO
ÚLTIMO RESULTADO
LOS LEONES
LOS LEONES 61
CB Arganzuela Centro
Colegio Miramadrid 51
Domingo 26 de enero - 18.30 h.
Polideportivo Municipal de El Escorial










CLASIFICACIÓN FASE I - GRUPO 8
   
J
G
P
P. FAV
P. CON
PTO
1
LOS LEONES
10
8
2
646
530
18
2
REVOLUTION
10
8
2
692
512
18
3
COLEGIO MIRAMADRID
10
6
4
675
545
16
4
PINTOBASKET ESTILO GRAFICO
10
6
4
630
589
16
5
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO
10
2
8
512
634
12
6
ATLETICO LECHES
10
0
10
407
752
10

CALENDARIO FASE I - GRUPO 8
Resultado
PRIMERA VUELTA
 
SEGUNDA VUELTA
Resultado
70 - 23




Jornada 1
LOS LEONES
ATLÉTICO LOECHES
6 octubre / 18.30 h.
Polideportivo Municipal de El Escorial
 
Jornada 6
ATLÉTICO LOECHES
LOS LEONES
17 noviembre / 19.00 h. / Pabellón José Rodríguez
C/ de la Estrella, 14 - Loeches
42 - 85




55 - 56




Jornada 2
REVOLUTION
LOS LEONES
13 octubre / 11.30 h. / Polideportivo Municipal Gallur
C/ Gallur, 2 - Madrid
 

Jornada 7
LOS LEONES
REVOLUTION
24 noviembre / 18.30 h.
Polideportivo Municipal de El Escorial

68 - 62




52 - 39




Jornada 3
LOS LEONES
OLÍMPICO ALCOBENDAS BLANCO
20 octubre / 18.30 h.
Polideportivo Municipal de El Escorial
 
Jornada 8
OLÍMPICO ALCOBENDAS BLANCO
LOS LEONES
1 diciembre / 16.15 h. / Pabellón Amaya Valdemoro
Carretera Barajas km.1.400 - Alcobendas
58 - 64




63 - 67




Jornada 4
LOS LEONES
PINTOBASKET ESTILO GRÁFICO
27 octubre / 16.30 h.
Polideportivo Municipal de El Escorial

 
Jornada 9
PINTOBASKET ESTILO GRÁFICO
LOS LEONES
15 diciembre / 11.00 h. / Pabellón Príncipes de Asturias
C/ Asturias s/n - Pinto
67 - 70




66 - 57




Jornada 5
COLEGIO MIRAMADRID
LOS LEONES
10 noviembre / 11.30 h. / Colegio Miramadrid
C/ Mar Caspio, 21 - Paracuellos del Jarama
 
Jornada 10
LOS LEONES
COLEGIO MIRAMADRID
12 enero / 16.30 h.
Polideportivo Municipal de El Escorial
61 - 51






Los Leones de El Escorial


Club Deportivo Elemental
VILLA DE EL ESCORIAL