LOS LEONES DE EL ESCORIAL / WEB OFICIAL

Próximo partido
Último resultado
LOS LEONES DE EL ESCORIAL
Majadahonda
 
60
Colegio Los Sauces
LOS LEONES DE EL ESCORIAL
 
56
Polideportivo Municipal de El Escorial
Sábado 5 de mayo - 17.00 h.
Crónica del partido


CLASIFICACION 1ª B AUTONÓMICA MASCULINA GRUPO PAR
   
P.J.
P.G.
P.P.
DOSA
22
18
4
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC
22
16
6
LOS LEONES DE EL ESCORIAL
22
15
7
DINAMICA MADRID
22
13
9
AGUSTINIANO
22
13
9
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
22
12
10
MAJADAHONDA
22
12
10
RIVAS P. SURESTE "A"
22
11
11
TRES CANTOS
22
10
12
10º
HAY GROUP VILLALBASKET
22
8
14
11º
PATROCINIO SAN JOSE
22
2
20
12º
E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ
22
2
20

CALENDARIO 1ª B AUTONÓMICA MASCULINA GRUPO PAR
Pincha en el resultado para leer las crónicas disponibles
JORN
FECHA/HORA
RIVAL CAMPO DE JUEGO
RESULT
1
24 septiembre
19.00 h
HAY GROUP VILLALBASKET
Polideportivo Los Negrales
C/ Santa Emilia, 18 - Los Negrales
76 - 74
2
1 octubre
18.30 h
RIVAS P. SURESTE "A" Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial
80 - 63
3
8 octubre
11.15 h
AGUSTINIANO Pabellón Agustiniano
C/ Pez Austral, 13 bis - Madrid
80 - 61
4
22 octubre
18.30 h
E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial
80 - 60
5
29 octubre
20.15 h.
TRES CANTOS Pabellón La Luz
Avd. La Luz, 6 - Tres Cantos
71 - 83
6
5 noviembre
18.00 h.
DINAMICA MADRID Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial

85 - 77
7
12 noviembre
19.00 h.
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC Ciudad Deportiva Las Olivas
C/ Isidro González Velázquez, s/n - Aranjuez
68 - 51
8
19 noviembre
18.00 h
VILLANUEVA DE LA CAÑADA Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial

70 - 79
9
26 noviembre
12.30 h.
DOSA Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial

74 - 70
10
3 diciembre
13.00 h
PATROCINIO SAN JOSE Pvo. Mpal. Antonio Diaz Miguel
C/ Joaquin Dicenta, 1 - Madrid
52 - 65
11
17 diciembre
18:00 h.
MAJADAHONDA Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial
60 - 63
12
14 enero
18.00 h.
HAY GROUP VILLALBASKET Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial

76 - 73
13
21 enero
20.00 h
RIVAS P. SURESTE "A" Pabellón Cerro del Telégrafo
Avd. Los Almendros s/n - RIvas Vaciamadrid
60 - 72
14
28 enero
18.00 h.
AGUSTINIANO
Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial

90 - 73
15
4 febrero
20.00 h.
E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ Pabellón Agustín Marañón
C/ 1º de Mayo, 4 - Aranjuez
71 - 83
16
11 febrero
12.30 h.
TRES CANTOS
Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial

81 - 69
17
18 febrero
19.00 h.
DINAMICA MADRID Colegio San Pedro Apóstol
C/ Babilonia, 19 - Madrid
68 - 73
18
25 febrero
18.30 h.
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial

77 - 51
19
4 marzo
12.30 h.
VILLANUEVA DE LA CAÑADA Pabellón Santiago Apóstol
C/ del Polideportivo, s/n - Villanueva Cañada
73 - 82
20
11 marzo
12.30 h.
DOSA Pabellón Santo Domingo Savio
C/ Braulio Gutiérrez, 15 - Madrid

70 - 68
21
8 abril
10.30 h.
PATROCINIO SAN JOSE Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial

87 - 57
22
15 abril
20.00 h.
MAJADAHONDA Pabellón El Tejar
C/ Romero, 1 - Majadahonda
60 - 56