LOS LEONES DE EL ESCORIAL / WEB OFICIAL

Próximo partido
Último resultado
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL
  60
Sur C.B. Instalaciones E.G.
Olímpico 64 Salesianos
  26
Domingo 08/04/18 - 12.30 h.
Polideportivo Municipal de El Escorial
Crónica no disponible


CLASIFICACION 2ª B FEMENINA FASE I GRUPO 1
   
P.J.
P.G.
P.P.
MARIANISTAS AMOROS
18
17
1
PINTOBASKET CME FELI DURANGO
18
13
5
CB GETAFE "B"
18
13
5
ADC JOYFE
18
10
8
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO
18
9
9
ESTUDIO "B"
18
9
9
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL
18
6
12
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABAN.
18
5
13
OLIMPICO 64 SALESIANOS
18
4
14
10º
CB POZUELO
18
4
14

CALENDARIO 2ª B AUTONOMICA FEMENINA FASE I GRUPO 1
Pincha en el resultado para leer las crónicas disponibles
JORN
FECHA/HORA
RIVAL CAMPO DE JUEGO
RESULT
1
1 octubre
16.30 h
ESTUDIO "B" Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial
49 - 50
2
8 octubre
09.30 h

PINTOBASKET CME FELI DURANGO

Pabellón Príncipes de Asturias
C/ Sur, s/n - PInto
62 - 48
3
22 octubre
16.30 h
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial
58 - 28
4
29 octubre
18.30 h
CB GETAFE "B" Pabellón Felipe Reyes
Avd. Ciudades, s/n - Getafe
60 - 37
5
5 noviembre
16.30
ADC JOYFE Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial

47 - 51
6
19 noviembre
18.15 h
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO Pabellón VIlla de Madrid
Avd. Logroño, s/n - Madrid
61 - 51
7
26 noviembre
11.00 h
MARIANISTAS AMOROS Polideportivo Amorós
C/ Joaquín Turina, 39 - Madrid

47 - 21
8
3 diciembre
16.30 h
CB POZUELO Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial

54 - 45
9
17 diciembre
11.15 h
OLIMPICO 64 SALESIANOS Pabellón Salesianos de Estrecho
C/ Pamplona, s/n - Madrid
38 - 56
10
14 enero
11.15 h
ESTUDIO "B" Pabellón Paco Hernández
C/ Jimena Menéndez Pidal, 11 - Aravaca
55 - 45
11
21 enero
16.30 h.

PINTOBASKET CME FELI DURANGO

Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial

73 - 61
12
28 enero
12.30 h.
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL Colegio Salesianos Carabanchel
Ronda Don Bosco, 3 - Madrid
45 - 43
13
4 febrero
16.30 h.
CB GETAFE "B" Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial

39 - 47
14
11 febrero
20.30 h.
ADC JOYFE Colegio Joyfe
C/ Vital Aza, 65 - Madrid
66 - 57
15
18 febrero
16.30 h.
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial

46 - 49
16
25 febrero
16.30 h.
MARIANISTAS AMOROS Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial

44 - 64
17
4 marzo
13.00 h.
CB POZUELO I.E.S. Gerardo Diego
C/ Inglaterra, s/n - Pozuelo de Alarcón
57 - 64
18
11 marzo
19.00 h.
OLIMPICO 64 SALESIANOS Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial

60 - 26