Los Leones / 1ª Masculina Plata / Resultados Fase I
LOS LEONES DE EL ESCORIAL / WEB OFICIAL

Próximo partido
Último resultado
LOS LEONES
LOS LEONES
 
85
Alameda de Osuna Baloncesto
Colmenar VIejo B
 
53
Domingo 16 de diciembre - 18.30 h.
Polideportivo Municipal de El Escorial
Crónica del partido


CLASIFICACION 1ª MASCULINA PLATA - FASE I GRUPO PAR
   
P.J.
P.G.
P.P.
SANTA MARIA DEL PILAR
8
6
2
VILLA DE VALDEMORO C.B.
8
6
2
MONTESSORI
8
6
2
LOS LEONES
8
5
3
COLEGIO LOS SAUCES
8
5
3
ALCORCON BASKET
8
5
3
ALCORCON C.B.
8
4
4
ENSANCHE DE VALLECAS REYWALL
8
4
4
DINAMICA MADRID
8
3
5
10º
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO
8
2
6
11º
MUSASHI VILLALBASKET
8
1
7
12º
COLMENAR VIEJO B
8
1
7

CALENDARIO 1ª MASCULINA PLATA - FASE I GRUPO PAR
Pincha en el resultado para leer las crónicas disponibles
JORN
FECHA/HORA
RIVAL CAMPO DE JUEGO
RESULT
1
30 septiembre
19.30 h.
ALCORCON BASKET Pabellón La Canaleja
Avd. Los Castillos S/N - Alcorcón
64 - 63
2
7 octubre
18.30 h.
MUSASHI VILLALBASKET Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial
65 - 49
3
21 octubre
13.00 h.
SANTA MARIA DEL PILAR Centro Dep. Santa María del Pilar
C/ Doctor Esquerdo, 64-65 - Madrid
78 - 79
4
28 octubre
12.30 h.
VILLA DE VALDEMORO C,B, Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial
67 - 73
5
11 noviembre
19.15 h.
ENSANCHE DE VALLECAS REYWALL Polideportivo Mpal. Alberto García
C/ Reguera de Tomateros, 39 - Madrid
70 - 69
6
18 noviembre
18.00 h.
DINAMICA MADRID Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial

81 - 77
7
25 noviembre
18.30 h.
MONTESSORI Polideportivo Mpal. Hortaleza
Ctra. Estacion de Hortaleza, 11 - Madrid
60 - 80
8
2 diciembre
18.30 h.
COLMENAR VIEJO B Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial

85 - 53
9
16 diciembre
18.30 h.
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial

10
13 enero
COLEGIO LOS SAUCES Colegio Los Sauces La Moraleja
C/ Camino Ancho, 83 - Alcobendas
11
20 enero
18:00 h..
ALCORCON C.B. Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial
12
27 enero
18.00 h.
ALCORCON BASKET Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial

13
3 febrero
MUSASHI VILLALBASKET Polideportivo Los Negrales
C/ Santa Emilia, 68 - Alpedrete
14
10 febrero
18.00 h.
SANTA MARIA DEL PILAR
Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial

15
17 febrero
VILLA DE VALDEMORO C.B. Pabellón Jesús España
C/ Neptuno, 2 - Valdemoro
16
24 febrero
18.00 h.
ENSANCHE DE VALLECAS REYWALL
Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial

17
3 marzo
DINAMICA MADRID Colegio San Pedro Apóstol
C/ Babilonia, 19 - Madrid
18
10 marzo
18.00 h.
MONTESSORI Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial

19
17 marzo
COLMENAR VIEJO B Centro Dep. Juan Antonio Samaranch
Av. de Juan Pablo II, 13 - Colmenar VIejo
20
24 marzo
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO Pabellón VIlla de Madrid
C/ Brezos, 4 - Madrid

21
31 marzo
18.00 h.
COLEGIO LOS SAUCES Polideportivo Mpal. de El Escorial
C/ Navaarmado, s/n - El Escorial

22
7 abril
ALCORCON C.B. Pabellón Los Cantos
C/ Los Cantos, 28 - Alcorcón