Los Leones de El Escorial / Primera Autonómica Masculina ORO / Resultados Fase I
Los Leones de El Escorial / Web oficial


PRÓXIMO PARTIDO
ÚLTIMO RESULTADO
Pizarro Campus Ávila
LOS LEONES 83
LOS LEONES
Villa de Algete 52
Domingo 15 de marzo - 17.00 h.
Pabellón La Maso - Madrid



Crónica del partido













CLASIFICACIÓN FASE I - GRUPO PAR
J
G
P
P. FAV
P. CON
PTO
1
SANTA MARIA DEL PILAR
17
14
3
1251
1038
31
2
C.D.V.
17
12
5
1194
1029
29
3
LOS LEONES
17
11
6
1208
1117
28
4
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE
16
11
5
1135
1017
27
5
AGUSTINIANO
16
11
5
1158
1107
27
6
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES
17
10
7
1172
1153
27
7
PIRATAS SOTO BASKET
17
9
8
1101
1072
26
8
MOVISTAR ESTUDIANTES
17
6
11
1183
1231
23
9
VILLA DE ALGETE
17
6
11
1037
1176
23
10
AGRICOL COLMENAR VIEJO
17
6
11
1068
1125
23
11
PIZARRO CAMPUS AVILA
17
4
13
1069
1131
21
12
A.D.C. JOYFE
17
1
16
1014
1394
18

CALENDARIO FASE I - GRUPO PAR
(pincha en el resultado para leer las crónicas disponibles)
Resultado
PRIMERA VUELTA
SEGUNDA VUELTA
Resultado
59 - 69




Jornada 1
LOS LEONES
SALESIANOS DE ATOCHA DAURUM ESTATE
13 octubre / 18.00 h.
Polideportivo Municipal de El Escorial
Jornada 12
SALESIANOS DE ATOCHA DAURUM ESTATE
LOS LEONES
2 febrero / 16.00 h. / Polideportivo Mpal. La Fundi
C/ Alicante, 14 - Madrid
60 - 83




70 - 49




Jornada 2
AGUSTINIANO
LOS LEONES
20 octubre / 16.15 h./ Pabellón Agustiniano
C/ Pez Austral, 13 bis - Madrid
Jornada 13
LOS LEONES
AGUSTINIANO
9 febrero / 18.30 h.
Polideportivo Municipal de El Escorial
88 - 82




80 - 76




Jornada 3
LOS LEONES
CDV
27 octubre / 18.30 h.
Polideportivo Municipal de El Escorial
Jornada 14
CDV
LOS LEONES
16 febrero / 19.00 h. / Polideportivo Mpal. Ángel Nieto
C/ Payaso Fofó, 22 - Madrid
74 - 65




68 - 50




Jornada 4
AGRICOL COLMENAR VIEJO
LOS LEONES
10 noviembre / 11.15 h. / C. D. Juan Antonio Samaranch

Avd. Juan Pablo II, 13 - Colmenar Viejo
Jornada 15
LOS LEONES
AGRICOL COLMENAR VIEJO
23 febrero / 18.30 h.
Polideportivo Municipal de El Escorial
88 - 64




52 - 58




Jornada 5
LOS LEONES
PIRATAS SOTO BASKET
17 noviembre / 18.00 h.
Polideportivo Municipal de El Escorial
Jornada 16
PIRATAS SOTO BASKET
LOS LEONES
1 marzo / 19.00 h. / Pabellón Soto del Real

C/ Egidillo, s/n - Soto del Real
55 - 65




70 - 73




Jornada 6
VILLA DE ALGETE
LOS LEONES
24 noviembre / 20.00 h. / Pabellón Duque de Algete
Camino Vereda Lobera s/n - Algete
Jornada 17
LOS LEONES
VILLA DE ALGETE
8 marzo / 18.30 h.
Polideportivo Municipal de El Escorial
83 - 52




81 - 69




Jornada 7
LOS LEONES
PIZARRO CAMPUS ÁVILA
1 diciembre / 18.00 h.
Polideportivo Municipal de El Escorial
Jornada 18
PIZARRO CAMPUS ÁVILA
LOS LEONES
15 marzo / 17.00 h. / Polideportivo Municipal La Maso
C/ La Maso s/n - Madrid
 
73 - 75




Jornada 8
MOVISTAR ESTUDIANTES
LOS LEONES
15 diciembre / 20.30 h. / Pabellón Antonio Magariños
C/ Serrano, 129 - Madrid
Jornada 19
LOS LEONES
MOVISTAR ESTUDIANTES
22 marzo / 18.00 h.
Polideportivo Municipal de El Escorial
 
71 - 65




Jornada 9
SANTA MARÍA DEL PILAR
LOS LEONES
12 enero / 11.15 h. / C. Deportivo Santa María del Pilar
C/ Dr. Esquerdo, 64-65 - Madrid
Jornada 20
LOS LEONES
SANTA MARÍA DEL PILAR
29 marzo / 18.00 h.
Polideportivo Municipal de El Escorial
 
67 - 53




Jornada 10
LOS LEONES
NOVUM ENERGY LICEO FRANCÉS
19 enero / 18.00 h.
Polideportivo Municipal de El Escorial
Jornada 21
NOVUM ENERGY LICEO FRANCÉS
LOS LEONES
19 abril / Colegio Liceo Francés
Avd. de los Madroños, 37 - Madrid
 
53 - 85




Jornada 11
ADC JOYFE
LOS LEONES
26 enero / 20.00 h. / Colegio Joyfe
C/ Vital Aza, 65 - Madrid
Jornada 22
LOS LEONES
ADC JOYFE
26 abril / 18.00 h.
Polideportivo Municipal de El Escorial
 


Los Leones de El Escorial


Club Deportivo Elemental
VILLA DE EL ESCORIAL