Los Leones de El Escorial / Primera Autonómica Masculina ORO / Resultados Fase I
Los Leones de El Escorial / Web oficial

Próximo partido

Último resultado
Agustiniano
LOS LEONES 59
LOS LEONES
Salesianos de Atocha Daurum Estate 69
Domingo 20 de octubre - 16.15 h
Pabellón Agustiniano - Madrid
Crónica del partido

   

CLASIFICACIÓN FASE I - GRUPO PAR
   
J
G
P
P. FAV
P. CON
PTO
1
SANTA MARÍA DEL PILAR
1
1
0
76
57
2
2
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE
1
1
0
69
59
2
3
NOVUM ENERGY LICEO FRANCÉS
1
1
0
75
65
2
4
C.D.V.
1
1
0
62
55
2
5
MOVISTAR ESTUDIANTES
1
1
0
88
81
2
6
VILLA DE ALGETE
1
1
0
69
66
2
7
AGRICOL COLMENAR VIEJO
1
0
1
66
69
1
8
AGUSTINIANO
1
0
1
81
88
1
9
PIZARRO CAMPUS ÁVILA
1
0
1
55
62
1
10
A.D.C. JOYFE
1
0
1
65
75
1
11
LOS LEONES
1
0
1
59
69
1
12
PIRATAS SOTO BASKET
1
0
1
57
76
1

CALENDARIO FASE I - GRUPO PAR
Jorn.
Pincha en el resultado para leer las crónicas disponibles
Resultado
J. 01
LOS LEONES v SALESIANOS DE ATOCHA DAURUM ESTATE
13 oct. / 18.00 h. / Polideportivo Municipal de El Escorial
J. 02
AGUSTINIANO v LOS LEONES
20 oct. / 16.15 h. / Pabellón Agustiniano C/ Pez Austral, 13 bis - Madrid
J. 03
LOS LEONES v CDV
27 oct. / 18.30 h. / Polideportivo Municipal de El Escorial
J. 04
AGRICOL COLMENAR VIEJO v LOS LEONES
10 nov. / C. D. Juan Antonio Samaranch Avd. Juan Pablo II, 13 - Colmenar Viejo
J. 05
LOS LEONES v PIRATAS SOTO BASKET
17 nov. / 18.00 h. / Polideportivo Municipal de El Escorial
J. 06
VILLA DE ALGETE v LOS LEONES
24 nov. / Pabellón Duque de Algete Camino Vereda Lobera s/n - Algete
J. 07
LOS LEONES v PIZARRO CAMPUS ÁVILA
1 dic. / 18.00 h. / Polideportivo Municipal de El Escorial
J. 08
MOVISTAR ESTUDIANTES v LOS LEONES
15 dic. / Pabellón Antonio Magariños C/ Serrano, 129 - Madrid
J. 09
SANTA MARÍA DEL PILAR v LOS LEONES
12 ene. / Centro Deportivo Santa María del Pilar C/ Dr. Esquerdo, 64-65 - Madrid
J. 10
LOS LEONES v NOVUM ENERGY LICEO FRANCÉS
19 ene. / 18.00 h. / Polideportivo Municipal de El Escorial
J. 11
ADC JOYFE v LOS LEONES
26 ene. / Colegio Joyfe C/ Vital Aza, 65 - Madrid
J. 12
SALESIANOS DE ATOCHA DAURUM ESTATE v LOS LEONES
2 feb. / 19.00 h. / Polideportivo Municipal La Fundi C/ Alicante, 14 - Madrid
J. 13
LOS LEONES v AGUSTINIANO
9 feb. / 18.00 h. / Polideportivo Municipal de El Escorial
J. 14
CDV v LOS LEONES
16 feb. / 19.00 h. / Polideportivo Municipal Ángel Nieto C/ Payaso Fofó, 22 - Madrid
J. 15
LOS LEONES v AGRICOL COLMENAR VIEJO
23 feb. / 18.00 h. / Polideportivo Municipal de El Escorial
J. 16
PIRATAS SOTO BASKET v LOS LEONES
1 mar. / Pabellón Soto del Real C/ Egidillo, s/n - Soto del Real
J. 17
LOS LEONES v VILLA DE ALGETE
8 mar. / 18.00 h. / Polideportivo Municipal de El Escorial
J. 18
PIZARRO CAMPUS ÁVILA v LOS LEONES
15 mar. / 17.00 h. Polideportivo Municipal La Maso C/ La Maso s/n - Madrid
J. 19
LOS LEONES v MOVISTAR ESTUDIANTES
22 mar. / 18.00 h. / Polideportivo Municipal de El Escorial
J. 20
LOS LEONES v SANTA MARÍA DEL PILAR
29 mar. / 18.00 h. / Polideportivo Municipal de El Escorial
J. 21
NOVUM ENERGY LICEO FRANCÉS v LOS LEONES
19 abr. / Colegio Liceo Francés Avd. de los Madroños, 37 - Madrid
J. 22
LOS LEONES v ADC JOYFE
26 abr. / 18.00 h. / Polideportivo Municipal de El Escorial